الرئيسية

مقالات تخص أنشطة الجمعية و كل ما يتعلق بها

خاص بالمهرجان

International festival of documentary film

أخبار سينمائية

قسم يهتم بجديد السينما على المستوى الوطني والدولي.

أبحاث و دراسات

قسم خاص بنشر الأبحاث و الدراسات المتعلقة بالفن السابع

مقالات فكرية و نقدية

مناقشات و أفكار للنهوض بالفن السينمائي

ملتميديا المهرجان

صور و فيديوهات المهرجان

البرنامج العام: الدورة الثالثة للمهرجان الدولي للفيلم الوثائقي بخريبكة

الدورة الثالثة للمهرجان الدولي للفيلم   الوثائقي بخريبكة

26 و27 و28 و29 أكتوبر 2011 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

البرنامج العام

الأربعاء 26 أكتوبر 2011

17,00: استقبال الضيوف

17,30:  الافتتاح:

           – كلمة رئيس المهرجان: الدكتور الحبيب ناصري (10 دقائق)

           – كلمة المركز السينمائي المغربي(10 دقائق)

           – فلاش باك عن الدورة 1 و 2 للمهرجان (15 دقيقة)

          

 فقرة التكريم: دولة إيطاليا: ضيفة شرف المهرجان

           – كلمة السيد سفير دولة إيطاليا (10 دقائق)

           – كلمة مديرة المركز الثقافي الإيطالي (10 دقائق)     

18,30: تقديم لجن التحكيم:

           – لجنة تحكيم أفلام المسابقة الرسمية

           – لجنة نقد الفيلم الوثائقي

           – تقديم المخرجين

           – تقديم الأفلام المشاركة

19,00: تكريم نبيل العتيبي  و عبد الرزاق لحرش

19,30: فيلم الافتتاح: عودة إلى البلد (جوفيانا تافياني) إيطاليا 52 دقيقة

20,30: أفلام المسابقة: الحصة الأولى

           – اسبانيا: الأزمنة الجديدة (جورج دورادو) 18 دقيقة

           – مصر: أمازيغ مصر (حسن داوود) 26.05 دقيقة

           – فلسطين: مضيف الشهداء (فايق جرادة) 16 دقيقة

22,00: لقاء مفتوح حول السينما الإيطالية الوثائقية: جوفيانا تافياني – أنا باستوري

 

الخميس 27 أكتوبر 2011

09.30: مناقشة الأفلام المشاركة  في المسابقة

11.00: الندوة الرئيسية: “صورة الهجرة في الفيلم الوثائقي” الأستاذ نبيل العتيبي (قطر)، الدكتور سعيد يقطين (المغرب)،  الأستاذة جيوفانا تافياني (ايطاليا)، الأستاذ عبد العزيز عاديدى (المغرب)،  الأستاذ محمد بوحمالة (المغرب

         

15.30: الحصة الثانية من الأفلام:

           الشطر الأول:

           – بلجيكا: دورة من السياج (سيباستيان ويلمانس) 54.22 دقيقة

           – تونس: الحركة (ليلى الشايبي) 27.00 دقيقة

16.30: فقرة التكريم: تكريم السيدة الحاجة سليماني:

            عرض فيلم:تاريخ مقاومة… وكفاح امرأة) (عبد العزيز العطار،المغرب)

           الشطر الثاني:

           – الجزائر: السينما الجزائرية – نفس جديد (مونا ميدور) 50.00 دقيقة

           – ألمانيا: حلم نساء (المودني محمد) 38.53 دقيقة

22,00: لقاء مفتوح حول تجربة الجزيرة الوثائقية

                   

الجمعة 28 أكتوبر 2011

10.00: مناقشة الأفلام المشاركة  في المسابقة      

 

16.00: الحصة الثالثة من الأفلام:

           الشطر الأول:

           – فرنسا: بين الجبال السود (فيرجيني هوفمان) 52.00 دقيقة

           – إيطاليا: المحطة القادمة لامبيدوزا (نيكولا انكريسانو) 33.55 دقيقة

           الشطر الثاني:

           – الولايات المتحدة الأمريكية: كاع لي بغيت (ميشال ميدنا) 59.00 دقيقة

           – المغرب: مسار جمال (عزيز الناصري ومحمد الغزواني) 23.00 دقيقة

 

  20.00الهواء الطلق: عرض فيلم مغربي وثائقي: تاريخ مقاومة… وكفاح امرأة

                            عرض فيلم أمريكي وثائقي: كاع لي بغيت

22.00  مسابقة أفلام الهواة بخريبكة (م.ش.ف)

                    

  السبت 29 أكتوبر 2011

10.00: مناقشة الأفلام المشاركة  في المسابقة

12.00: لقاء مع المخرج محمد بلحاج: حول كيفية إخراج الفيلم الوثائقي       

 

17.00: حفل الاختتام:          

17.30: إعلان النتائج وتسليم الجوائز:

18.00: كلمة مدير المهرجان:  الدكتور بوشعيب المسعودي        

20.00: عرض الفيلم الفائز

22.00: لقاء شعري مع الشاعر إسماعيل زويرق

تاريخ النشر: الجمعة, 21 أكتوبر, 2011